Лишение родительских прав - Нижегородская область - вопрос №470812

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд о прошении лишить или ограничить родительские права отца ребенка? Мы в разводе, на алименты я не подавала. Он не участвует ни материально ни морально в жизни ребенка (вообще не общается), при этом не дает разрешения на вывоз ребенка за границу (отдыхать), если встречается с ней случайно на улице доводит до нервного срыва.Ребенок при одном упоминании папы трясется и плачет.

Ответы

Вы можете обратиться в суд с заявлением о лишение родительских прав.