есть ли выход из этой ситуации? - вопрос №471197

Живу с женой уже около 8 лет, ей 28 мне 35, жена стала задумываться о детях, но у нас нет своей жилплощади, у меня не достаточно высокооплачиваемая работа, помощи от родителей в плане ухода за детьми ждать бесполезно. Я всегда считал что для того что бы иметь ребенка должны быть условия, но вместе с тем за 8 лет мы несоздали таких условий, да и что то планировать вместе получалось с трудом. Сейчас отношения с женой ухудшились, тесть алкоголик постоянно орет что у него нет внуков, мы не хотим жить с тестем, но и уйти некуда, моя работа меня ни морально не материально не привлекает. Какой-то замкнутый круг, есть ли выход из этой ситуации? Не пойму в чем проблема в жилищных условиях и работе или в моем нежелании иметь на данный момент детей, а может я жену не достаточно люблю для этого? Кто поможет разобраться, психолог, таролог или экстрасенс, а может сексолог даже не знаю кому вопрос задать.

Ответы

Здравствуйте, Михаил!

Да, назрела пора изменений — по идее — во всех этих направлениях, о которых Вы пишете — и работу пора менять, и место жительства, и — не жену, пожалуй — если вы 8 лет уже живете, то уже хорошо притерлись и вам вполне комфортно, так что дети — это в 28 лет — то, что вам всем надо!

Из замкнутого круга, который на самом деле является Вашей мысленной конструкцией — нужно вылезать, это удобней с помощью психолога.

Удачи!

Здравствуйте Михаил.Да вы фактически сами себе ответили… возможно вы действительно сейчас не готовы иметь ребенка, а уж тем более рожать его для тестя-алкоголика было бы по меньшей мере нечестно по отношению к самому ребенку… а выход всегда есть… в любом случае к переменам вы уже явно готовы… куда пойдете-такая жизнь у вас и будет… выбор за вами, а для начала определитесь с психологом и удачи вам!.. С ув Елена