Про отношения - вопрос №471579

Уважаемые эксперты. Хочу спросить вашего мнения.  Я вышла замуж не по сильной любви, муж просто спас меня тогда от нервного расстройста на фоне многих обстоятельств. Прожили долгие годы, в браке родился ребенок, но последние 5 лет я остро стала чувствовать одиночество, муж отказывается от всего того что интересно мне, не ходит в кино, и редко гуляет, кроме того последние нескольколет он часто в мрачном настроении, и просто смотрит тв. Доходит до того, что я хожу в лес уже одна, и ему все равно получается если со мной что-то случиться. В последние годы также обострилось мое нервное растройство, я страдаю паническими явлениями. Я занимаю себя всяческими делами, ращу ребенка — школьника, муж устроен на низкооплачиваемую должность, развиваться не хочет, ни к чему не стремиться. Он не курит в отличии от меня, что тоже создает проблему проживания, не пьет это хорошо, и часто когда его спрашиваешь о чем-то он просто молчит, создается ощущение что я говорю со стеной причем так все время что я живу с ним. Я переживаю все это в себе, и сейчас обстоятельства складываются так что у меня не получается быть на плаву, бороться за свое здоровье например, опускаются руки. Посоветуйте пожалуйста,  можно ли исправить мою ситуацию, каким-то образом.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответьте всего один вопрос: по какой причине "последние несколько лет он часто в мрачном настроении"? Ответ на этот вопрос крайне важен, и в первую очередь, для вас. Когда-то «муж просто спас ..» вас. Задумайтесь: может быть, ему «особенно в последние несколько лет» и сейчас, как никогда, нужна ваша помощь?

И еще. Ни когда не забывайте:

*любая семья переодически испытывает кризисы.

*каждый человек на протяжении жизни испытывает и возрастные и личностные кризисы. Помните о кризисе «среднего возраста»?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Вам. Классическая ситуация. Это называеться благодарностью, на эмоциональном уровне вы ему отплатили. Надеялись, думали что как-то срастеться. Опыт из жизни. Года 2 назад у меня была девушка, нравились друг другу, гуляли разговаривали, вроде хорошее общение, НО не было искры. Её слова четко отпечатались в моем сознании, «должно быть созвучие». ПО вашему расскажу я не скажу что вы созвучны с мужем.

У вас два пути. Первое, попытаться подстроиться под него, но не разговорами, понаблюдайте за ним, что он любит, или любил когда то. Всколыхните его жизнь.

Второе. Вам нужны новые ощущения, попробуйте уехать на пару дней в деревню, пообщайтесь с людьми, сходите куда-нибудь с подругой. Можете с сыном. Вдруг встретиться человек которому вы будете нужны.

Доброго времени суток Вам. Классическая ситуация. Это называеться благодарностью, на эмоциональном уровне вы ему отплатили. Надеялись, думали что как-то срастеться. Опыт из жизни. Года 2 назад у меня была девушка, нравились друг другу, гуляли разговаривали, вроде хорошее общение, НО не было искры. Её слова четко отпечатались в моем сознании, «должно быть созвучие». ПО вашему расскажу я не скажу что вы созвучны с мужем.

У вас два пути. Первое, попытаться подстроиться под него, но не разговорами, понаблюдайте за ним, что он любит, или любил когда то. Всколыхните его жизнь.

Второе. Вам нужны новые ощущения, попробуйте уехать на пару дней в деревню, пообщайтесь с людьми, сходите куда-нибудь с подругой. Можете с сыном. Вдруг встретиться человек которому вы будете нужны.