Должен ли ИП регистрироваться в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору? - вопрос №471618

Должен ли ИП регистрироваться в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору?

При размещении рекламной кампании «Вконтакте» модератором не было пропущено рекламное объявление ветеринарной клиники. Пришел ответ: Вам необходимо предоставить подтверждение регистрации организации/ИП в соответствующем органе — Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Законно ли это? Ведь ветеринарная деятельность в настоящее время не лицинзируется. Лицензию на фарм.деятельность предоставили, но этогоне достаточно. Кто прав в данной ситуации? И какие могут быть доказательства?

Ответы

Татьяна, я знаю только, что нужно регистрироваться в местном Управлении Россельхознадзора. У меня ИП в области ветеринарии в Москве. Я проходила регистрацию, которая носит уведомительный характер, в управлении по ветеринарному и фитосанитарному надзору в городе Москва. Это очень просто, и не требует большого количества документов. Вы должны подтвердить свое образование (что Вы не повар по специальности ))). Ничего общего с лицензированием такая регистрация не имеет и нужна она государству, чтобы знать, сколько и где ветеринаров трудится. Хотя могут прийти с проверкой. Вам дадут симпатичную бумагу с Вашей фотографией. Её и предоставите модераторам.

Лицензия на фарм. деятельность не имеет отношения к лечению, только к продаже лекарственных средств.