Плачет в детском саду - вопрос №471756

Мой сын поменял группу в садике. И теперь вот уже третий месяц все не может привыкнуть к новой группе — все время плачет, хотя ему уже 6 лет. Говорит, что ему там скучно, никто с ним не играет (хотя он сам не умеет играть, все отбирает, не дает, коммуникативные навыки истратил за лето, когда проводил время в деревне с бабушкой,где кроме собаки никого небыло.)В садике ревет навзрыд, не дает никому спать, воспитатели уже замучились с ним, уговаривают как могут. а он говорит, я даже дрожжу, мне страшно, что вы меня не заберете. Ходили к неврологу, назнчили фенибут, массаж, токи… Но… тщетно, всю неделю не плакали и вот опять, все дети наперебой жалуются на него, когда забираю. И при чем он себя виноватым не счиатет, говорит это меня миша испортил, или воспитательница сама на меня кричит… Не знаем что уже делать, водили к психологу один раз, но она только с ним сказку посочиняла, а сыну не понравилось. Он сказал, больше я туда не пойду — я ведь уже не плачу! Помогите, дайте совет, как нам себя вести с ним, то говорить, что делать. Ведь впереди школа. Еще он очень агресивен стал даже по отношению к сестренке. Которой два года, может ее побить, не смотря на то, что она слабее. Стараюсьуделять внимание обоим, сажу обоих на колени, часто говорю, что люблю, обнимаю, целую, а он словно назло может передразнивать, корчить рожицы… Сегодня сам берет книгу, тетрадь, я его спрашиваю, зачем? он: это на всякий случай, вдруг я опять плакать захочу, скажи воспитательнице, чтобы она меня отвлекла книжкой… мне его даже жалко.он словно сам понимает, что делает не хорошо, но ничего с собой поделать не может

1 ответ

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.