Угроза выкидыша. - вопрос №471964

Добрый день. Хочу проконсультироваться с врачом для понимания стоит ли паниковать. Вчера была у гинеколога. Задержка 9дней, тест показал что беременна. Беременность очень желанная. Доктор сдалал УЗИ и сказал, что присутствует угроза выкидыша — в матке есть яйцо, но они слишком мало, а вне матки есть киста, которая похожа на внематочную беременность двойней (двойни ни у меня, ни у мужане было). Доктор назначил фолиевую кислоту, дуфастон и хофитол. Подскажите, стоит ли переживать из-за угрозы выкидыша? Правильно ли назначены лекарства?

Дополнение автора от 20.11.12 17:11:30

Добрый день, на 1-3неделе беременности была сделана прививка Ваксигрипп (не знала о беременности). Подскажите, какие могут быть последствия? Может необходимо провести дополнительные анализы или т.п.?

Ответы

Да, лекарства назначены правильно. Постарайтесь поменьше нервничать. Начните принимать «Магне В6». Должно пройти время после приёма лекарств, чтобы на повторном УЗИ вам сказали результат назначенной вам терапии. А до этого времени избегайте срессов.

Удачи Вам!

НЕ забывайте оценивать ответы экспертов ;)