Был секс с 13 летней девушкой - Московская область

Был неоднократный секс с девушкой 13 лет(мне 19) так сказать по обоюдному согласию, без изнасилования и т.п. ее мать(они граждане Молдавии) узнала об этом и сообщила ее отчему об этом (он бывшый опер), я с ними встретился обговорить всю эту ситуацию записывая все на диктофон(они конечно не знали об этом), они сказали то что либо напишут на меня заявление, либоя даю 500.000руб. за молчание. Сколько мне дадут по статье? И подскажите что мне делать в этой ситуации?

Ответы

Сколько Вам дадут, никто предсказать не может. Статья 134 Уголовного кодекса РФ  «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ) гласит:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. 2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового. 5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы. Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). 2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

20.11.12

 Здравствуйте, Виктор! В соответствии с ч.3 ст.134 ТК РФ, половое сношение , совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если мать или отчим девочки напишут заявление в полицию, сделать уже ничего не сможете.

Всего доброго!


20.11.12
Если раньше не сидел — пару лет условно и это максимум.

24.05.15
Самый простой способ договориться полюбовно с пострадавшей стороной, в противном случае, родители девочки имеют все права написать на вас заявление о возбуждении уголовного дела. 
01.12.15
Вам грозит уголовная ответственность по ст.134 УК РФ. Наказание в пределах санкции статьи. Подключайте адвоката.
09.12.15
От трех до десяти. Но тут встает вопрос доказывания. Следы они, скорее всего смыли/уничтожили, если были в презервативе — вообще доказать сложно. Свидетелей я думаю по делу тоже нет. На одних показаниях потерпевшей следствие не дойдет до суда. Подключайте адвоката.
12.12.15
У меня, как у бывшего следока, возник вопрос — а какие у них есть доказательства произошедшего. Единственное доказательство — наличие биологических следов. Есть ли они? Иные доказательства идут прицепом. Да и вопрос возраста обыграть можно. Если будет интересно обсудить — пишите.
20.01.16

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право