Разделение долей квартиры, приобретенной на правах совместной собственности - Хабаровский край - вопрос №472932

Находясь в разводе, в 2000г, приобрели с мужем 3-комнатную квартиру. Вид зарегистрированного права: СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Прописан там был только муж. За квартиру не платил, на её содержание денег не выделял. Сейчас хотим разделить наши доли для дальнейшей продажи.1) Нужно ли нам выделять доли для продажи или при взаимном согласии можно оставить в совместной собственности?; 2)Будет ли учитываться при разделении долеймои расходы на содержание жилья и квартплата, которую тоже оплачивала я?

Ответы

Здравствуйте!

Квартира, находящаяся в совместной собственности может быть продана только по решению всех сособственников. Доли в указанной квартире равные.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман