Как мне быть? Помогите советом. - вопрос №473100

Добрый день. Нужен совет. Зовут меня Ольга. Живем с молодым человеком 2.5 года. За этот период расставались один раз. Расстались перед свадьбой. Все было приготовлено (ресторан, платье, гости) и мой «жених»мне сказал что, прости но чувства мои остыли. Свадьбу пришлось отменить. Я долго еще пыталась моего жениха вразумить.Спрашивала почему так он пуступает, ведь три дня назад говорил что любит, апотом чувства остыли.Так и не добившись ответа я уехала в другой город. Через 1,5 месяца мы созвонились  и в итоге он приехал ко мне и мы снова вместе. Но что отношения заходят в тупик. Он постоянно говорит что у меня ужасный харатер, что я ему покоя не даю… да и вообще во всем меня винит… Мы практически никуда не  ходим. В основном сидим дома, лишь потому что он не хочет ничего. Я честно пыталась как то поднять наши отношения. Сходить куда нибудь, вытащить его на прогулку, в кино, фотосессию в стиле Лав стори… но тщетно… Не так давно приехал его младший брат к нам жить… Отношения в разы ухудшились… Не так давно завела разговор о свадьбе… и в ответ получила порцию негатива и «комплиментов». Сказал что не хочет и слышать о свадьбе, детях и семье. И вообще во всем виноват мой характер.осле порции этих слов… когда я перестаю реагировать на егго слова он мне пишет что все равно любит меня… А у меня ком в горле… Впервые после работы не хочу идти домой… помогите советом… Как мне сейчас себя вести?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Я думаю вы не раз задавались вопросом " Что же во мне не так?" и порой не находили на него ответа. По вашему письму я поняла что ваш мужчина отталкивает вас тогда, когда вы пытаетесь что то наладить и притягивает когда вам просто становится безразлично?! Возможно в нём кроется страх вас потерять?! Вы не пробывали откровенно разговаривать?!

Доброго вам дня, Оля!

Ваша история очень грустная и, понятно, что выход нужно найти. Однако, прежде всего хорошо бы вам понять, что всю ситуацию вы организовали сами. А вот почему? С этим и нужно разбираться.

Похоже, вы себя совершенно не цените, не уважаете и не любите, а потому позволяете собой манипулировать. Вы почему-то верите словам, но отказываетесь видеть очевидные вещи. Ваше нежелание идти домой вполне естественно при таком отношении. Но это же ваш дом! Почему бы вам там не стать полноправной хозяйкой? Что вас удерживает расстаться? Страх одиночества? Любовь? Ответьте себе на эти вопросы и принимайте решение.

Если возникнут трудности, пишите, наши эксперты помогут вам, но решение все равно — за вами.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Ольга!

Вам бы неплохо приподнять уровень самоуважения. Пожалуй, достаточно.