Страх идти работать - вопрос №473404

Здравствуйте.У меня большая проблема.Мне 20 лет, я ни разу не работала, и жутко боюсь идти, хотя очень хочу.Я все время боялась общения с людьми, любую мелочь принимаю близко к сердцу.Год назад у меня вообще была тяжелейшая депрессия, окр, я вообще не могла даже в магазин сходить за покупками, потому что мне почему то стыдно было.Вообщем год я тупо провалялась в постели не выходя из дома(училась заочно).Сейчас, после курса антидепрессантов, я чувствую себя намного лучше, но проблемы в общении с людьми остались.Работа, на которой я буду работать, это можно сказать моя мечта, я давно очень хотела этим заниматься(персональный тренер, инструктор тренажерного зала), а это значит что мне постоянно надо будет общаться с людьми, да еще я больше всего боюсь, что коллектив не примет, мало того в фитнес клубах куча народу, все на тебя смотрят, я пока просто зашла в клуб посмотреть зал, чуть сквозь землю не провалилась, хотя я считаю, что внешность и фигура у меня отличные, мне все равно кажется, что на до мной кто нибудь будет смеяться.Подскажите пожалуйста, как побороть, эту боязнь идти работать и как перестать бояться общения с людьми

Ответы

Добрый день Юлия. Любой страх это реакция организма на стресс. Зайдите ко мне в чат. Попробую вам помочь.