Проблема в общении - вопрос №473558

Здравствуйте! Постоянно мучаюсь и натыкаюсь на одну и ту же проблему — тяжело общаться с людьми. Изначально думал что это проблема связана с неуверенностью и боязнью показаться глупым, но сейчас всё больше и больше думаю что это не так, т.к перестал чувствовать какой либо дискомфорт при общении с людьми. Моя проблема в том что когда начинаю что либо рассказывать людям(неважно близким или малознакомым) постоянно теряю мысль, вылетают слова, не получается выстроить в голове чёткую последовательность слов, сформировать мысль, из-за чего не могу нормально что-либо описать, рассказать или выдвинуть мысль. Мне хочется говорить так чтобы всё было логично и последовательно, чтобы после моей реплики не было ощущения что ты сказал что-то не то и как то не так.Самое обидное что я не могу понять причину? Единственное что приходит на ум — это чтение книг, которые возможно помогли бы мыслить яснее и выстраивать мысль в голове чётче.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Игорь, попробуйте следовать советам, данным в этой статье)))  www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?f=qmyquestion

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

22.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Игорь.

Вот смотрите: " Изначально думал что это проблема связана с неуверенностью и боязнью показаться глупым, но сейчас всё больше и больше думаю что это не так" и тут же пишите: "Мне хочется говорить так чтобы всё было логично и последовательно, чтобы после моей реплики не было ощущения что ты сказал что-то не то и как то не так.Самое обидное что я не могу понять причину? "

Прочтите внимательно, Вы видите проблему, но почему-то не хотите принять (или признать) ее. Это страх внешней оценки «чтобы после моей реплики не было ощущения что ты сказал что-то не то и как то не так». Боязнь показаться глупым — и есть внешняя оценка. Так что «отрицание» проблемы — не есть ее решение… Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

22.11.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store