Сильное чувство тревоги, которое мешает жить как все. А днем все спокойно - вопрос №473601

Здравствуйте! Мне 20 лет, я частично безработный.беспокоит чувство тревоги, особенно когда думаю о работе, оно проявляется с 23-00 или с 2 ночи по самое утро пока я окончательно не устану (где-то к 9 00 ложусь) Последнее время не сплю только из-за этого.Так же из-за сбитого режима испытываю трудности на той же самой работе, не знаю что делать.Особенно сильно чувство тревогипроявляется когда думаю о том что окончательно стану безработным и чувство разорения.У меня образование автомеханика но по специальности я не хочу работать, собираюсь поступить учиться но нету денег, и получается замкнутый круг который я не могу побороть уже целых 4 года, до этого были те же проблемы но не в такой сильной стадии.А последнее время вообще перестал думать о будущем, такое чувство как-будто все совсем уже потеряно и меня никуда не возьмут из-за 4-х упущенных лет жизни, последние два месяца меня все это сильно тревожит из-за чего я и не сплю, помогите мне пожалуйста мне это очень сильно мешает я никак не могу сделать первый шаг. Родители уже на пенсии мама одна тянет всю семью, а я до сих пор не могу найти работу из-за этой тревоги что что-то все время делаю не так и оно мне сильно мешает.Все мои сверстники одноклассники уже на 3м курсе института и с работой и с зарплатой и трудовой книжкой, а у меня нету даже трудовой книги.И все это меня так сильно тревожит и сопровождает чувство неуверенности все эти ужасные последние 2 месяца и я не могу сделать первый шаг. Помогите мне пожалуйста.Заранее огромное спасибо !

1 ответ

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.