Ушел муж... Как начать жизнь заново? - вопрос №473760

Здравствуйте. Неделю назад от меня ушел муж. Причины, которые он мне называет, мне непонятны. Говорит, что я его не понимаю, не поддерживаю, у него много долгов, я не помогаю ему в решениии наших проблем, и он хочет жить один. Но я подозреваю, что причина банальна — другая женщина, просто ему не хватает смелости в этом признаться. Отношения были натянутые последние 2месяца, он был раздражителен, часто срывался, я обижалась, мы ссорились, обиды и непонимание копились и в итоге он сказал, что хочет уйти. Я плакала, просила его остаться, попробовать все исправить, но он все равно ушел. Мы прожили вместе 10 лет, 8 из них в официальном браке. У нас есть 3-летний сын. Мне 28 лет, мужу 34. У него это уже второй брак. Первый раз он женился в 18 лет, через год развелись, тоже есть ребенок, но он с ним не поддерживает никаких контактов, т.к. ребенок с бывшей женой живут в другой стране уже много лет. С мужем мы договорились, что останемся в хороших отношениях ради сына. Общаться им я не запрещаю, муж ребенка любит, и ребенок его тоже. Но мне очень плохо сейчас. Я не могу понять, как он мог так легко от меня уйти после 10 лет совместной жизни. В чем были мои ошибки? Как строить свою жизнь дальше? Ведь я жила с ним с 18 лет, чувствую себя брошенным котенком… Хочу его вернуть, но не знаю, возможно ли это, и стоит ли это делать? Будут ли отношения нормальные после всего этого? Также переживаю за ребенка, о том, что папа ушел, я ему не говорила, когда спрашивает, где папа, говорю, что на работе. Муж отвозит его утром в садик, вечером забирает и привозит ко мне (т.к. я работаю в другом районе, и мне неудобно его забирать), один раз брал его к себе с ночевкой. Вроде ребенок внешне не особо переживает и не особо понимает, что произошло. Нужно ли с ним как-то специально об этом говорить?

В общем, я совершенно раздавлена и не знаю, как себя собрать? Как пережить этот тяжелый период?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует срочно определиться с Вашими отношениями на данном этапе, пусть это будет даже временным и промежуточным решением, но именно — решением! И это решение Вы должны в доступной форме донести до ребенка. Меня именно это заботит — Вы должны все сделать, чтобы обеспечить благополучие ребенка, а сделать это на основе лжи невозможно!

А уж потом — разбирайтесь дальше с отношениями!

Удачи!

Доброе утро. Оля, чтобы ответить на все поставленные вами вопросы, нужно знать ответы на самые сокровенные вопросы. Самым правильным, для вас, станет решение записаться на консультацию. Вам обязательно помогут грамотно проанализировать ситуацию, и сделать правильный выбор: быть счастливой в новых отношениях, или возвращать прошлое и перестраивать его на новый уровень. В любом случае-решение за вами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус