Материнский капитал. - Московская область - вопрос №473966

Здравствуйте, интересует такой вопрос, я получила материнский капитал, возможно ли им частично оплатить договор ренты? И надо ли нам ждать пока исполнится ребенку 3 года?

Ответы

Здравствуйте Вероника!

Средства материнского капитала можно использовать на следующие цели:
Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ. Подробно читайте в статье «Материнский капитал на квартиру» и в «Правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий».
Оплата услуг в сфере образования ребенка. Средства могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях на территории РФ.
Повышение накопительной части трудовой пенсии мамы.

Veta