Свердловская область

выселение - вопрос №474050

здравствуйте, может ли бабушка выселить жену внука из приватезированной квартиры, если внук является собственником 1/2 доли.в квартире прописаны внук бабушка и ребенок внука. Комнаты раздельные

Ответы

обычно «выселить» = лишить права проживания, регистрации (временной или постоянной).  Но, исходя из условий,  жена внука не прописана.  Может ли не пустить в квартиру?

Уважаемый Евгений! В соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса РФ жена внука имеет полное право проживания и пользования помещением, поскольку она является членом семьи собственника. Для выселения отсутствуют какие либо правовые основания. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.