смена веры - вопрос №474108

Могу ли я поменять веру если живу в гражданском браке не с православным мужчиной.Ведь отношения без брака большой грех

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Вообще-то грех это неправильное поведение перед Богом, а не перед священниками. Поэтому смена вероисповедания показывает, что у вас пока нет твёрдых убеждений и религиозных знаний, и, собственно, самой веры. Поскольку Бог призывает нас подчиняться государственным законам, это означает, что он ожидает от нас официальной регистрации брака независимо от нашей религиозной принадлежности.

Обратим внимание на различные переводы первой части Римлянам 13:1: «Каждый должен повиноваться государственным властям» (Today’s English Version); «каждый должен подчиняться правительственным властям» (New International Version); «каждый должен повиноваться гражданским властям» (New Testament in Modern English); "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям" (перевод Нового мира); «Всякая душа да будет покорна высшим властям» (Синодальный перевод).

Кроме того, в Библии написано, чтО в скором времени ожидает человечество. Если Вы задумываетесь о будущем, почему бы не узнать больше?

С уважением, Олег.