Необычный сынок - вопрос №474224

Есть у меня необычный сынок, ему 5лет. Он родился 19 июля 2007 года, вечером, в 11-20. Он не похожна других детей, физически он крепкий и здоровый, умный  и с отличной памятью, но что-то неуловимое мешает ему быть как все дети. Он не понимает местоимений ивообще очень плохо говорит, он не понимает времени и не учит стихи, он цитирует наизусть мультфильмына разных зыках и только пугает этим людей.  Он добрый, ласковый, непредсказуемый и, кажется, он ни минуты не может терпеть ничего, все должно быть как он хочет. Ест он очень избирательно, пьет тоже только 2 напитка. Каждый год ему«лучше», в чем-то (например, в 4 года он перестал от меня убегать), но все вместе дает картину необрабатываемую с т.зр. человеческой логики.

Что с ним будет и как ему помочь? Врачи разводят руками, это разновидность «детского аутизма».

Я на некоторое время оставлю его видео, его потом легко закрыть

http://youtu.be/RYc3g9lhes0 Просто не знаю, можно ли потом редактировать сообщение. Красивый, крепкий мальчик, будет ли он мужем и отцом?

Дополнение автора от 22.11.12 22:08:30

Спасибо вам за добрые ответы, так хочется, чтобы он вырос к самостоятельной жизни. Мы много занимаемся. Посмотрите, может, непонятно на первом видео, Насколько он Другой, он еле говорит, с трудом и почти без глаголов, http://youtu.be/nypWp_0vf04

В бытовой жизни он говорит только по самым простым и важным  вещам, (еда, подарки, развлечения) и говорит очень страно " Не хочу не сок. Не буду не гуляй". Отрывистые, короткие фразы. Иной мозг, но логичный и адекватный. Как многие мало или  неговорящие дети, он кричит, просто не умеет сказать по-другому. Бьется в отчаянии об пол. Отчаяние наступает по стораз на дню, от поворота, например, не в ту сторону. Играет в компьютерные игры, с трех лет ставит недоступные нам с мужем рекорды. Плавает, как рыба. Необычный, я таких в детстве никогда не видела, мои ожидания скачут от пожизненной инвалидности (есть сейчас) до чудесного исцеления.

8 ответов

Ответы

Добрый вечер!!!

ваш ребенок-гений!!! Вы, как мать, зря паникуете-5ти летний возраст, это не так много, чтобы ему учить стихи и знать местоимения, в возрасте 7-8 лет, он отлично со всем этим будет справляться, в жизни он будет-целеустремленным, лидировать будет во всем, отличным будет и отцом и мужем, но брак у него будет поздним-важней всего для него-свобода..

Успехов вам и терпения!!

Добрый вечер!!!

ваш ребенок-гений!!! Вы, как мать, зря паникуете-5ти летний возраст, это не так много, чтобы ему учить стихи и знать местоимения, в возрасте 7-8 лет, он отлично со всем этим будет справляться, в жизни он будет-целеустремленным, лидировать будет во всем, отличным будет и отцом и мужем, но брак у него будет поздним-важней всего для него-свобода..

Успехов вам и терпения!!

Здравствуйте! Причин для беспокойства нет. Будет он и мужем и отцом. Но подкорректировать его развитие можно. Обращайтесь.

добрый вечер!)

повода для беспокойства нет. у вас есть умный, здоровый сын. благодарите Бога за это. да, немного необычный, ну и что? он наверстает упущенное, просто немного позже, чем хотелось бы вам.

к выбору спутницы жизни будет подходить очень избирательно. будут и брак и дети. как помочь? максимально вкладывайте в его развитие и любите. вот и все. если нужна более подробная консультация, то обращайтесь лично в чат!

Чудный мальчишка. да ведь Вы знаете уже в каком направлении его развивать.  Игра в иностранные языки, подражание звукам. Он ведь действительно гениален. И он ЛИЧНОСТЬ.  Все у вас и у него в жизни получится отлично.

Здравствуйте, посмотрела видео, нормальный, хороший мальчик, речь со временем нормализуется, ему не хватает общения с другими детьми.

Здравствуйте. Мой старший сын тоже страдает аутизмом. Вы можете задать мне вопросы в чате (это бесплатно). Если желание будет. Здоровья вашему сыну!

Здравствуйте!

Очаровательный малыш:))

Я внимательно посмотрела видео...

Есть нюансы… Напишите, пожалуйста, в чат.

Я просчитала его нумерологические данные, чтобы проверить себя.

Да, это одаренный ребенок! Но: очень высокие эгоистические наклонности, сильные экстрасенсорные способности, сильное мышление (а зачем говорить, лучше думать и чувствовать), большая лень (если не воспитывать).

В будущем -Лидер, если приложить к этому усилия,  но Вам это надо делать без акцента на  эгоцентризм… Он уже это проявляет!!!

Вам, как маме, могу посочувствовать в сложности его воспитания...

В медицине это называют аутизмом… По биоэнергетики и жизненной программе -это отработка определенных его качеств Личности… Как ВЫ с этим справитесь и как он позже будет стремиться...

Но не списывайте все «на гениальность»… Его нужно очень сильно направлять… и управлять… пока маленький… Пока что он еще этому поддается...

Т.е. слабая воля, слабое осознание, очень мощная энергия,  напрочь  отсутствие внутреннего и внешнего хозяйства (беспорядок его не волнует и волновать не будет),  стремление к свободе и независимости, здоровье весьма на среднем уровне (это заложено, нужно всегда над этим работать), хорошее качество мышления. Интуиция заложена на среднем уровне, но ее есть куда развивать.

Мощная и Мудрая Душа… Очень древняя...

Эту Душу мало волнует, куда она «попала»...

И Он не хочет общаться с другими детьми… Они ему просто не нужны (это «его мнение»).

Держитесь!

Счатья Вам и крепкого здоровья и Мудрости!

С глубоким уважением, Ирина.