испытательный срок - Кировская область - вопрос №474377

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста нужно ли отрабатывать на испытательном сроке?

Ответы

Здравствуйте, понятия «отработки» вообще нет в трудовом законодательстве. Ст.71 ТК РФ «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.»