Почему нельзя качаться с повышенном АД ? - вопрос №474417

Мне 18 лет, давление 140на70, пока не разобрались врачи почему, можно ли мне тренероваться (качалка)? без этого не могу, что будет если я буду продолжать качаться при моем АД ?

1 ответ

Ответы

Конечно же подождите, что вам  скажут врачи.

Но, вы должны понимать, что при физических нагрузках давление повышается ещё больше. Это опасно для сосудов, в первую очередь, головного мозга. Может сейчас, пока вы столь молоды это и не отразиться на вашем здоровье, но с возрастом проблема может усугубиться. Так что для начала нужно выяснить причину, почему у вас такое давление. Может и так быть, что это ваше «родное» давление и оно не опасно для вас. Дождитесь результатов обследования.

Удачи ВАм!

Не забывайте оценивать ответы экспертов ;)