муж недает деньги на еджу ребенку - вопрос №474521

Здраствуйте, помогите пожалуйста. Дело в том что я в декрете, малышу 1,9мес, в садик неходит т.к.убрали ясельки и теперь только с 2 лет берут, тоесть в садик смогу отдать только в сентября 2013года. Проблема в том что муж уехал на зароботки в Киев, первый месяц никопейки недавал, в октябре примерно 1700грн прислал, частями, то 80 грн то 500 грн внеделю, а вот в ноябре никопейки… что мне делать… ведь ребенка надо кормить, на малыша в месяц уходит 2500грн, это питание, памперсы, немного одежды из секонда и самые пару дешевых игрушек, все для гигиены и ВСЕ… вот и 2500грн в месяц… двн недели звоню ему по 150 раз в день спрашую когда будут деньги говорит что работу всю выполнили с бригадой, а денег типа незаплатили покамисть, вот он меня завтраками и кормит… последний раз говорил что в этот понедельник максимум вторник пришлет 2000-3000 грн, но уже четверг закончился а денег все нету… договорились что вечером созвонимся может что то проясниться насчет ЗП так он с 18,00 до 00,00 трубку неберет… позычить неукого и так вся в долгах, пятый месяц должна всем знакомым и друзьям, оформила кредитку там только 300 грн дали и та уже в минусе 3 месяца, золото в ломбард заложила, это нашы обручалки и мои серьги, больше брать денег неоткуда… ПОМОГИТЕ… долги тянуться с июня месяца 2012г, еще в придачу ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЕ долги за ком услуги, три года неплачено, там всего набежало на 8000грн, пришла платежка о том что свет отключат сегодня я ему это все говорю а он мне неори, хватит мне вызванивать и спрашивать одно и тоже, ну ладно давай я пошел работать у меня много работы и так целыми сутками уже практически месяц говорит, а сегодня сказал, найди работу на дому себе и хватит меня терорезоровать… ну интересный такой, с малышом сиди, все по даму сама делают, еще и работать буду а он тогда зачем на зароботки уехал… непонимаю, что б непомогать мне по дому и уходу за ребенком и что б нормально гулять, пить и спать, приежает только на празники, вот в сентябре у меня было 25 лет приехал с пустыми руками без подарка, цветов да еще и без денег, в ноябре было 3 года как распысаны, привез 900 грн и те прогулял за неделю пока тут был, то пиво с друзьями, то просто так себе купит писо, то всякую эрунду, типа чиспов, сухариков, пойти в комп зал поиграть с пацанами их угостить и все, приходил очень поздно, пьяный да еще и говорит я сюда приехал не что то тебе помогать или по дому делать ну типа резетки, свет в коридоре или воду, а отдохнуть, с малышом сама возись бо у меня голова болит после вчерашнего или спит до обеда когда уежал то у меня в кармане оставалось 32 грн, я нерада что он и приежал… вот должен на новый год приехать на неделю, это капец… прогуляет все деньги и уедит а мне делать что хочеш. ПОМОГИ УМОЛЯЮ ВАС, как сделать что б он деньги давал, я ж не для себя прошу а для малыша. Спасибо заранее

Ответы

Вика, Вы больше нуждаетесь в помощи финансовой, а не психологической. Психологическая помощь больше нужна Вашему мужу. Судя по Вашим словам, Вы так и не знаете куда уходят те деньги, которые предназначались Вам и ребенку. В поведении Вашего мужа не прослеживается ни ответственности ни взрослости. Все выглядит так будто на зароботках Ваш муж живет в другом мире, где нет ни Вас ни ребенка. Хотя, возможно, у мужа самого затруднения с финансами. В любом случае Вы можете узнать только в откровенной беседе с ним же.

Здравствуйте, Вика.Подействовать на мужа можно только решительными мерами.Когда он будет видеть Вас сильной и самостоятельной, то начнет Вас бояться и прислушиваться.А при таком положении слабой, безвольной женщины, как -либо изменить его не представляется возможным.Сейчас Вы живете в роли безвольной жертвы, на которую упала тысяча проблем.И беспечного мужа это устраивает.А Вы должны научиться жить той жизнью, которая бы устраивала Вас.Ни на какую любовь в Ваших отношениях даже нет намеков.Вам надо уезжать.если это возможно, к своим родителям, и жить у них.А с мужем решать, что делать.Лучше ситуация становиться не будет.Нужно думать о спасении себя и ребенка.Жалейте только Вас двоих, и думайте, как это сделать как можно быстрее.Я не знаю Ваших возможностей.поэтому и советовать ничего другого не могу.Сил Вам и решительности.