не знаю - вопрос №474550

Доброго времени суток и с прошедшим вас праздником! Не когда бы не подумал, что буду писать, но я запутался. Не знаю и не чего не могу понять. Встречаюсь с девушкой, так как мне уже 27 и по настоящему задумываюсь над семьей, хотя раньше и была возможность, но как то не сложилось. Живу с девушкой, на днях ездил отдыхать в отпускв санаторий в другой город с другом, совершенно спонтанно. В день отъезда у неё случилась большая неприятность на работе, что я даже хотел остаться, но она уговорила ехать. Вся поездка получилась скомканной, потому что очень спешил к ней! За день до приезда, поругались по смс 17 ого числа, она меня ругала за общение с позабывшей, хотя я ей просто помогал от чистого сердца, так как больше не кому помогать, приезжая. И все ей рассказывал, так как не считал нужным это скрывать! Вообщем пока я ехал, 18 ого она поставила ультиматум по поводу расставания, я сделал все возможное, чтоб объяснить мои чувства к ней, и отсутствия таковых к позабывшей! В итоге три дня прошли в эйфории, очень соскучились, все было душевно и хорошо. На пятый день, меня дернуло залезть в её переписку в соц сетях, так как были подозрения. Прочитал переписку с подругой и оглох! Пишет там, что я идиот, смеясь называет дебилом, пишет как шашни крутила когда сама была в отпуске в сочи. И что самое обидное, как влюбилась в парня на работе и недавно он взял её под локоть! И это все было 15 ОГО числа, до ссоры. Конечно понимаю что выпендривается перед подругой, но так унизительно, злобно, просто чувствуется желчь. Я по натуре не импульсивный и не психованный, но коленки у меня затряслись. И что самое обидное это уже не первый раз. Буквально три месяца назад, читал такую же переписку с её бывшим, где она меня так же унижает! Тогда её простил, вот не знаю душа тянется или просто уже настолько не уверен в себе, что приходят мысли о последнем человеке в моей жизни. Она говорит мне и пишет там, что ей нужен сильный человек, а я сам знаю, что характером слаб. Как бы сам не красавец и не атлет, есть дефекты речи и на этом фоне много комплексов, сам уже стараюсь не делать на этом акцент, но неуверенность в себе по этому поводу сильно проявляется. Щас намерен расходится, потому что сам уже ищу ей оправдания и не знаю, то ли это потому что чувствую её душевное тепло, то ли боюсь остаться один! С одной стороны тут все понятно, и эти слезы её просто попытка развести меня на жалость, так как это слабая черта моего характера. Зачем мне нужна девушка, а в будущем жена, которая меня не уважает! Зарабатываю я нормально, не дурак, не алкоголик, не курю. Понимаю, что уже начинаю торговаться как на рынке, вроде как если тянет к человеку и прощал много чего, то нет смысла искать чего то там как на рынке. Но с другой стороны она МЕНЯ обвиняет в том, что зачем я залез в её переписку, что я ищу повода, что я ей до этого много чего плохого сделал, что я её злил вот эта злоба и вылилась. Неужели это повод унижать любимого человека? Говорит, что по этому ни читает чужие сообщения, чтоб не разочаровываться, а я открыт читай на здоровье!!! Мне не чего скрывать! Не хочет признавать своей вины и с прошлого раза не сделала выводов, вроде и 24 года и грамотная девушка, а ведет себя как в детском саду перекладывая ответственность. И добилась многого и ко мне тянется, а врет постоянно аж уши сворачиваются и нагло врет, я и сам не подарок, тоже бывает вру мы как то одинаково плохо воспитаны по этому поводу… Не знаю может действительно во мне что то не так, хочу её вернуть но понимаю, что это утопия :(

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Вы хорошо и подробно проанализировали ситуацию. Вы верно заметили, что «я настолько не уверен в себе, что приходит мысли о последнем человеке в моей жизни». Потому и переписку читаете, и на манипуляции ее ведетесь, и вернуть хотите, не считаясь с собственным самоуважением. Отношение к вам девушки — недвусмысленно и абсолютно очевидно. Вы это видите, понимаете, но отчаянно не хотите признать. По принципу «лучше так, чем вообще никак». Ваши усилия сейчас гораздо разумнее направить на наведение порядка в себе, на развитие уверенности, на понимание того, что такое мужчина и что такое настоящая женщина. Если готовы — записывайтесь на консультацию, буду рад помочь.

Скилкова Ирина