поведение сына - вопрос №474787

Здравствуйте! Я не могу достучаться до 8-летнего сына. Он каждый день приносит замечания и двойки по поведению При всем при этом учится хорошо. Спрашиваю почему так себя ведет-отвечает не знаю. Последнее время стал мне грубо отвечать. Вообще он умненький, добрый, любит нас и свою 10 месячную сестренку. Как мне найти с ним общий язык? Я уже стала срываться, кричать, стукнулаего. Понимаю что не выхо, это от бессилия.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья! Конечно, Вы срываетесь от бессилия! Так как то, что Вы используете, не работает..., только усугубляет положение… (он сопротивляется) и так как Вы не знаете как можно действовать иначе. И так замечательно, что Вы ищете помощь!

Я с удовольствием помогу Вам освоить иные стратегии общения и взаимодействия с сыном, которые помогут добиться его сотрудничества. Которые помогут Вашему сыну относиться к себе самому лучше, и к Вам лучше, и которые помогут Вам чувствовать себя счастливой, успешной мамой.

Ниже адрес моего сайта, там Вы можете ознакомиться с тем, чему я обучаю родителей. Также Вы можете заказать бесплатную демонстрацию навыков, которые будете осваивать, если они Вам понравятся.

www.loveinmyfamily.com

От всей души желаю Вам счастливого родительства!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Вы не стучитесь к сыну. Вы наблюдайте, где он искренний, где скрывает чувства. И любить 10 месячную сестренку ребенку  ох как трудно. Он сам хотел бы чтоб его любили. Может у вас в семье запрет на выражение агрессивных чувств.поэтому мальчик увидев, как товарищи могут быть злыми и ссориться друг с другом стал практиковать увиденное и почувствовал облегчение? Поговорите с ним об этом  и не ругайте. а просите чаще говорить о том, что он чуствует и чего хочет. Часто дети, которые в семье ведут себя идеально не выдерживают  в школе и  тогда ведут себя  несдержанно.

Здравствуйте, Наталья. Вы встречались с классным руководителем по поводу замечаний и двоек, что выяснили, уточните. А срывы и повышение голоса, тем более рукоприкладство — все это может или удалить его от вас либо усугубить ситуацию поведения. Удачи!

Здравствуйте, Наталья!

Скажите, пожалуйста, он всегда так вел себя в школе или это началось с определенного момента?

Сколько времени своего вы уделяете своему сыну?

Здесь причины могут быть разные и мне понятно ваши срывы-у вас итак много забот и хлопот о младшенькой дочери и тут еще сын добавляет отрицательные эмоции своим поведением в школе.

Естественно он не знает почему он так себя ведет, потому что это происходит на бессознательном уровне в большинстве случаев, а иногда и сознательно, чтобы привлечь таким образом к себе внимание.

Подозреваю, что грубость сына -это его защитная реакция на вашу агрессию.

Как детский психолог могу предположить, что вашему сыну не хватает вашего внимания и любви, поскольку оно переместилось в сторону второго ребенка.

Попробуйте додать ребенку или компенсировать ваше внимание и любовь хотя бы наполовину того, что он имел до рождения второго ребенка.

Также могу предположить, что он накопившуюся агрессию выплескивает на сверстников в школе- это как один из вариантов...

То что надо работать с психологом -это однозначно.

Что говорит школьный психолог?

Если нужна помощь-обращайтесь...

Успехов вам!