Срываюсь на любимом человеке - вопрос №474916

Здравствуйте. Я с моим молодым человеком встречаюсь всего 2 месяц. Но я его очень люблю. Он, вроде как, тоже. Но почему я срываюсь на нем? Т.е. я, конечно, не оскорбляю и не ору на него, дабы не испортить отношения (у нас с ним вообще ни разу ссор не было), просто делаю про себя какие-то дурацкие бредовые выводы, или меняю отношениена холодное. Но вот сегодня, например, мы с ним не виделись весь день. Он звонит мне, мы болтаем, смеемся. Тут он мне говорит между словом: «надо хоть к другу заглянуть». И вот после этой фразы меня словно передернуло! Я подумала про себя: " к другу заглянуть? а ко мне, значит не надо!" И тут мой тембр голоса, выражение лица, стилистика ответов резко поменялось. Я стала отвечать холодно и строго (скорее даже мычащими звуками «мм»). А потом он задал мне «чем занимаешься?», я ответила, что делами, он задал наводящий вопрос: «какими?» А я ответила грубо, резко: «Какая разница». Хотя, я понимаю, что нельзя так отвечать любимому человеку… Он понял, что что-то не так… он вначале удивился, даже спросил, что это я так нервно отвечаю… а потом сказал: «да ладно». Его голос тоже поменялся, только на… настороженный, подозрительный? Теперь вот жалею… Что со мной? это не первый раз! И такие срывы всегда происходят в то время, когда мы не видимся. Может, я слишком требовательна? Или эгоистична? Может, думаю, что парень ДОЛЖЕН всегда быть рядом… хотя, он мне ничего не должен… Да что со мной??

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

 Анастасия, причина «срывов» может быть в Вашем прошлом. В том, что ещё в детстве Вы недополучили любви и
внимания   родителей (что чаще всго, к сожалению, бывает); или — в том, что в других ситуациях, когда
что-то вызывало Ваш гнев, Вы не осмеливались его высказать, а иногда даже — признать и принять; а прятались
«под маской». И оно накапливается...

Но это не повод «портить отношения» сейчас. А портите Вы их именно тем, что Вы сейчас делаете.
Скажите парню откровенно, прямо о том, что Вас задело, обидело. Скрывая свои подлинные чувства,
эмоции и желания, Вы превращаете «хорошие отношения» в абстракцию. В «формальность», которая от живых
отношений оторвана… И в воздухе виснет. Тогда как в реальности происходит что-то не совсем хорошее. Понимаете? Пришло Вам это, Вы могли бы и сказать:  " к другу заглянуть? а ко мне, значит не надо!"
 Что «должен»-не «должен» парень — он сам решит. Но, по крайней мере, он поймёт, из-за чего Вы переживаете… И то, что Вы ХОТИТЕ, чтобы он был всегда рядом — совсем другое дело. А, может, он тоже захочет?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Второй месяц, небольшой для отношений срок. Обычно в это время мужчина и женщина общаются друг с другом сохраняя еще некоторую дистанцию, вежливо, «осторожничают», не показывая друг другу размаха, на который способны их отрицательные эмоции. Но с другой стороны, они при этом не полностью честны друг с другом. Поэтому, узнав, что парень собрался к другу, вы не кричите на него, даже не спорите, но и не говорите честно, что вам это не нравится.Вы пытаетесь дать это понять косвенными средствами: изменением тона, резкими репликами на другие темы и т.д.

Лучший выход здесь — честность перед ним и самой собой. Что собственно вам не нравится, в его встрече с другом? Вы действительно хотели бы, чтобы он именно это время провел с вами? Тогда почему вы ему прямо не сказали об этом раньше? Или для вас принципиально, чтобы он ни с кем кроме вас не общался?

Отвечайте себе искренне на такие вопросы. Говорите любимому напрямик, когда хотите с ним встретиться. И давайте ему свободу общаться с другими, не «грузя» своими отрицательными эмоциями, если чувствуете, что можете это время уделить другим занятиям.