Тюменская область

долги за телефон - вопрос №475021

здравствуйте, у меня такая проблема, уже второй раз приходит исполнительный лист на работу без предупреждения с указанием долга за домашний телефон которого уже почти два года не существует, поменяли на другой и на другого человека, т.к. я сейчас там не проживаю. В первый раз с меня взыскали эти деньги за год, что мне делать сейчас?????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения Владимировна!

Вам необходимо получить заверенную копию заочного решения суда, на основании которого выдан исполнительный лист о взыскании с Вас денежных средств за услуги связи, которые Вы не потребляли.

Процессуальным основанием для отмены решения суда является то, что Вы не были привлечены для участия в рассмотрении дела, не были извещены надлежащим образом о рассмотрении дела (заказное письмо с уведомлением, телеграмма). После отмены решения суда, приведенного в исполнение, дело будет передано на новое рассмотрение, при новом рассмотрении Вам необходимо подать заявление о повороте исполнения решения суда. Кроме этого, Вы вправе до вынесения нового решения подать на компанию, предоставлющую услуги связи встречный иск о взыскании с нее причиненных убытков и морального вреда.

С уважением, Татьяна Анатольевна