Как быть дальше? - вопрос №475145

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация.В университете я познакомилась с молодим человеком, а год тому назад мы начали более тесно общаться с его инициативы, а я в свою очередь была не против.Он начал каждый день мне звонить, писать смс.У меня складывалось впечатление что человек хотел как можно чаще проводить со мной время.Также мы ходили в кино или просто на прогулки, нокроме как взять меня за руку инициативы от него не было.Так мы общались примерно год, а месяц тому назад человек вообще перестал уделять внимание мне, но чтоб я совсем не забыла про него он стараеться при возможности напомнить о себе, что мол я ещё есть.У меня вопрос: Как расценивать такие его действия? И как мне себя вести в такой ситуации? Будет ли у нас с ним продолжение или стоит забыть про это всё и жить дальше?

Ответы

Angela, здравствуйте.
А почему бы вам просто не спросить его напрямую.

Зачем он вам напоминает о себе? Как бы он описал свои действия? Чего он хочет от ваших отношений? И есть ли вообще между вами отношения?
Если они есть — то как они называются по его мнению?

Возможно это дружба, хорошие приятельские отношения, идолопоклонничество,  любовь… и тп.

Кроме него никто не ответить вам.

Успехов!

Доброго вам дня, Анжела!

Расценивать можно по-разному. И вести себя в этой ситуации тоже можно по-разному. Но логично было бы задать прямой вопрос парню. Однако, вы, похоже ждёте опять инициативы с его стороны, объяснений и всё такое. А зачем он должен вам что-то объяснять? Ему, скорее всего, самому всё ясно и понятно, и он не видит никакой необходимости расшифровывать свое поведение.

Чтобы принять решение, как вам поступить в этой ситуации, выясните у своего друга его намерения. А дальше уже действуйте по обстоятельствам.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте!

Вам надо прояснить свои чувства-а что Вы чувствуете к молодому человеку?

Ведь, если для Вас ж это не настоящие чувства, а просто Вы «не против» (возможно это  Вам необхлдимо для поддержания собственной самооценки),  а парень это чувствует, поэтому и других инициатив не предпринимает.

Поэтому, если чувства есть- возможно будет и продолжение.

Удачи Вам!