Правильно ли первой сделать звонок мужчине? - вопрос №475382

Здраствуйте, дорогие эксперты! У меня вопрос: Правильно ли первой сделать звонок мужчине? Дело в том, что я только развелась и он тоже, я общаюсь с его мамой, бываю у них в гостях… он мне нравится и я ему … позавчера он подвез меня домой и много теплых слов сказал в поддержку… сказал самое главное не оставаться одной… до этого ядумала, что больше мне никто не нужен, а после – мне нужен ОН… я знаю его номер, но боюсь совершить глупость… позвонить первой… а может это правда, что «наглость- второе счастье»

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!

Я лично наглость воспринимаю совершенно по другому — и к Вам это совсем не относится!

«Позвонить первой» — у Вас это звучит почти как «напроситься на секс», а ведь речь всего-навсего о человеческих контактах, общении. Возможно это Ваши неутоленные желания делают из этого простого действия — целую проблему? Если убрать сексуальный подтекст — то Вы имеете право позвонить знакомой женщине первой и поболтать с ней, Вы имеете право позвонить так же точно и знакомому мужчине первой и поболтать с ним. Но есть и у вас общие интересы? О чем Вы намерены поговорить?

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина, он так же, как и Вы нуждается в теплых словах и поддержке. Вы оказались в одной ситуации, и это Вас сближает. Почему Вы боитесь звонить? А представьте что, он по этой же причине не может позвонить Вам. Не бойтесь сделать первый шаг.