как забыть прошлое? - вопрос №475513

здравствуйте! у меня проблема! родные перестали со мной общаться из-за смены веры. я стала мусульманкой т.к вышла замуж за татарина. родители даже не хотят видеть внука. я много раз пыталась наладить отношения но тщетно. подскажите, как оставить прошлое в прошлом, т.к я понимаю, что отношения не наладятся. не могу перестать думать о том, почему они так со мной и этаситуация вызывает эмоции и слезы. как начать жить настоящим, а не думать постоянно о прошедшем? заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, а почему смена веры стала такой проблемой? Ваши родители очень верующие?

Родительскую семью забыть очень трудно, потому что с рождения до конца дней в нас всегда есть какая-то ее часть. Мы навсегда дети своих отца и матери, таких какими Бог их нам дал.

Давно ли вы замужем и давно ли родился сынок? То что вашим родителям трудно понять и принять сейчас, они могут принять со временем. Подождите и постарайтесь простить им их неуступчивость. Возможно они сами оттаят. Ведь в вашем сыне продолжение их рода, ваше общее будущее. Ребенок — божье творение, независимо от вероисповедания.

Счастья вам и понимания ваших близких!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Мариночка, вам стоит убрать из себя негативные эмоции, гармонизировать себя внутри,  и легко и счастливо жить дальше.

У вас растет замечательный сынуля, вы любите и любимы замечательным мужем)) А это самое главное для любой женщины)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус