как забыть прошлое? - вопрос №475513

здравствуйте! у меня проблема! родные перестали со мной общаться из-за смены веры. я стала мусульманкой т.к вышла замуж за татарина. родители даже не хотят видеть внука. я много раз пыталась наладить отношения но тщетно. подскажите, как оставить прошлое в прошлом, т.к я понимаю, что отношения не наладятся. не могу перестать думать о том, почему они так со мной и этаситуация вызывает эмоции и слезы. как начать жить настоящим, а не думать постоянно о прошедшем? заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, а почему смена веры стала такой проблемой? Ваши родители очень верующие?

Родительскую семью забыть очень трудно, потому что с рождения до конца дней в нас всегда есть какая-то ее часть. Мы навсегда дети своих отца и матери, таких какими Бог их нам дал. 

Давно ли вы замужем и давно ли родился сынок? То что вашим родителям трудно понять и принять сейчас, они могут принять со временем. Подождите и постарайтесь простить им их неуступчивость. Возможно они сами оттаят. Ведь в вашем сыне продолжение их рода, ваше общее будущее. Ребенок — божье творение, независимо от вероисповедания.

Счастья вам и понимания ваших близких!

24.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Мариночка, вам стоит убрать из себя негативные эмоции, гармонизировать себя внутри,  и легко и счастливо жить дальше.

У вас растет замечательный сынуля, вы любите и любимы замечательным мужем)) А это самое главное для любой женщины)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

24.11.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store