куда уходит любовь - вопрос №475867

Здравствуйте. Мне 21 год, парню 20. Мы с моим парнем познакомились 5 лет назад. Но проблема в том, что мы живем далеко друг от друга, видимся где-то 1 раз в месяц, а то и реже, каждый час общаемся по телефону. Раньше было все нормально. С недавнего времени, я начала замечать. что он мне уже не так интересен, меня уже нетак тянет к нему, мы начали часто ругаться. Меня напрягает то, что он меня постоянно контролирует, я целыми днями сижу дома и он объясняет это тем, что боится меня потерять но раньше для меня это было нормально, а сейчас я уже устала от этого. Он меня любит, говорит, что не переживет нашу разлуку. Я не знаю, как сказать ему, что я его больше не люблю, боюсь, что он что-нибудь с собой сделает. Отношения испортились совсем, любовь куда-то ушла. Но и дальше я так жить не хочу.

Ответы

Здравствуйте, Таня!

Вы подозреваете его в душевном нездоровье, думаете что он умалишенный? Вряд ли Вы бы 5 месяцев общались бы с психически ненормальным человеком. Поэтому можете поверить — он с собой не сделает ровным счетом НИЧЕГО!

А если Вы думаете обратное, то в этом опять же его заслуга: постараться убедить девушку в том, что от нее зависит жизнь юноши — это прекрасный способ железно контролировать человека — буквально держать его за горло на коротком поводке!

Освобождайтесь уже!

Удачи!

Здравствуйте, Татьяна!

Резонный вопрос-куда уходит любовь?

Я где-то читала, что любовь длится от 3-х до 4-х лет.Потом она трансформируется у кого во что-у всех по-разному...

По-всей видимости, ваш молодой человек почувствовал, что что-то меняется или он и ранее вас контролировал? Если да, то это про его неуверенность в себе и недоверие к вам...

Я вас очень понимаю, что жить под постоянным контролем очень тяжело… И эта ситуация для вас обоих разрешима… Вы я вижу уже определились и другого пути не видите.

Но ваш друг включает манипулятора, шантажиста - ему надо обратится к психологу, чтобы он мог ему помочь разрешить его проблемы.

Удачи и успехов!!!

Не забудьте оценить ответы экспертов.Спасибо!