куда уходит любовь - вопрос №475867

Здравствуйте. Мне 21 год, парню 20. Мы с моим парнем познакомились 5 лет назад. Но проблема в том, что мы живем далеко друг от друга, видимся где-то 1 раз в месяц, а то и реже, каждый час общаемся по телефону. Раньше было все нормально. С недавнего времени, я начала замечать. что он мне уже не так интересен, меня уже нетак тянет к нему, мы начали часто ругаться. Меня напрягает то, что он меня постоянно контролирует, я целыми днями сижу дома и он объясняет это тем, что боится меня потерять но раньше для меня это было нормально, а сейчас я уже устала от этого. Он меня любит, говорит, что не переживет нашу разлуку. Я не знаю, как сказать ему, что я его больше не люблю, боюсь, что он что-нибудь с собой сделает. Отношения испортились совсем, любовь куда-то ушла. Но и дальше я так жить не хочу.

Ответы

Здравствуйте, Таня!

Вы подозреваете его в душевном нездоровье, думаете что он умалишенный? Вряд ли Вы бы 5 месяцев общались бы с психически ненормальным человеком. Поэтому можете поверить — он с собой не сделает ровным счетом НИЧЕГО!

А если Вы думаете обратное, то в этом опять же его заслуга: постараться убедить девушку в том, что от нее зависит жизнь юноши — это прекрасный способ железно контролировать человека — буквально держать его за горло на коротком поводке!

Освобождайтесь уже!

Удачи!

24.11.12

Здравствуйте, Татьяна!

Резонный вопрос-куда уходит любовь?

Я где-то читала, что любовь длится от 3-х до 4-х лет.Потом она трансформируется у кого во что-у всех по-разному...

По-всей видимости, ваш молодой человек почувствовал, что что-то меняется или он и ранее вас контролировал? Если да, то это про его неуверенность в себе и недоверие к вам...

Я вас очень понимаю, что жить под постоянным контролем очень тяжело… И эта ситуация для вас обоих разрешима… Вы я вижу уже определились и другого пути не видите.

Но ваш друг включает манипулятора, шантажиста - ему надо обратится к психологу, чтобы он мог ему помочь разрешить его проблемы.

Удачи и успехов!!!

Не забудьте оценить ответы экспертов.Спасибо!

25.11.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store