Саратовская область

поставили замок на газ незаконно - вопрос №476019

здравствуйте! у меня такая ситуация- у меня в квартире, где я прописана, накопился долг за газ-8000р, я пустила квартирантов, на тот момент долг составлял 4тыс рублей, после оплаты квартирантов я заплатила оставшийся долг, через неделю после их въезда к ним пришли с газовой компании и составили акт с одной стороны, без каких либо подписей, и без моего уведомления, и поставилизамки и ушли.мои квартиранты же сняли эти замки самостоятельно, так как никаких документов на них нет, а акт был составлен в одностороннем порядке, я узнала об этом только спустя пол года, квитанции за газ не приходят, как мне поступить в этой ситуации, кто прав кто виноват? помогите разобраться!

Лучший ответ по мнению автора

Виктория во первых Вы пишите, что в квартире где Вы прописаны. Квартира в чьей собтвенности находится? Если в собственности муниципалитета, а не в Вашей, то Вы без его согласия не имели право сдавать в поднаем данную квартиру. Примите это к сведению.

Далее- никто не имеет право проникать в жилище, собственником, пользователем которого Вы являетесь только по решению суда и других компитентных органов (и Вы и скажите Вашим нанимателям пусть вообще близко к квартире ни кого не подпускают).

Отключать газ Вам, как потребителю имеют право только после вынесенного в законном порядке судебного решения. Как я понимаю газовая компания и в суд то не писала заявление.

Вам всеже такой совет… возьмите все платежки, и прямиком в газовую компанию. Решайте с ними вопрос по мирному, возьмите книжку на оплуту газа (Вам ни кто не будет приносить квитанции, Вы сами должны производить оплату в соответствии с установленными тарифами), и в дальнейшем производите оплату во время.

26.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store