Проблема с парнем( - вопрос №476050

Здравствуйте) пишу вам первый раз и очень надеюсь на вашу поддержку… Рассказываю свою историю и начну с самого начала. У меня есть парень и встречаемся мы с ним 2 года. Мы вместе с 1 класса, а в 9ом начали встречаться. У меня долго не было близкой подруги… я была одна… а он меня выручил. Сначала я видела в нем друга…а потом я его полюбила. Сейчас он самый близкий и любимый человек. Он не курит, не пьет. Занимается футболом, я с удовольствием хожу на каждую его игру). Мне с ним очень тепло, хорошо. С ним даже молчат-это прекрасно. У нас чистая любовь, без пошлости. Он целует мне волосы, перед друзьями обнимает. Когда мы с ним идем за руку и нам встречается его друг, он не отпускает мою руку, а перекладывает в другую. Он добрый, заботливый. В плане этого я получаю от него все. Мы в 11 классе(только в разных параллелях), после окончания едем поступать в один город… Но понимаете… Он не самостоятелен… Его нужно на многое подталкивать. Многое подсказывать. Учится он на 3-4. Не старается, ленится. Мне важна его учеба, его будущее. А он не думает об этом. Как то два года я этого не осознавала, а сейчас всё больше и больше понимаю… Мы с ним говорили на эту тему много раз. Он все обещает и обещает. Он заваливает пробные ЕГЭ по математике… Ленится работать на уроках. Я помогаю, ка могу. Часто он отказывается от помощи, говорит что сам справится. Он осознает, что ему это нужно и важно… ходит на подготовки… но не знаю, не получается ничего у него(… я не знаю, что делать и как быть… мне многие говорят «бросай его, он тупой и тебе не подходит»… а я не могу его бросить… мы многое пережили… он часть меня… я даже не могу себя представить без него. Моя мама его хорошо знает и всегда поддерживает его, она «за» наши отношения. Только вот учеба… а если он не сдаст экзамены? Мне не удобно за него… за то, что о нем думают. Он не тупой! Он в чем-то умнее меня, что-то мне объясняет… Я не могу его бросить… Только напрягает эта ситуация… Представьте себя на моем месте… посоветуйте дельные советы. Спасибо*

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.