проблемы со строительной фирмой - Омская область - вопрос №476262

Здравствуйте! ситуация такая: мы с мужем решили взять квартиру в ипотеку в строящемся доме, заплатили часть денег строящейся компании как первоначальный взнос(с разрешения банка, естесственно), и стали оформлять ипотеку, но само оформление затянулось так как мне нужна была прописка с мужем, пока я прописывалась, цена подорожала, пришлось доплачивать разницу и переделывать договор! когда собрали все документы для банка, цена опятьподнялась и пришлось доплачивать и опять же переделывать договор, пока рассматривали заявку в банке цена опять поднялась и просят чтоб опять доплатили! вообщем цена поднимается каждую неделю… а насколько знаю я, цена на недвижимость поднимается примерно раз в квартал!!! правомерные ли требования строительной фирмы??? и можем ли мы подать на них в суд, чтоб они снизили цену до первоначальной???

Дополнение автора от 25.11.12 16:27:48

спасибо! подскажите еще: если мы решим растроргнуть договор, имеют ли они право взять с нас какой-либо штраф???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Если вы заключили со строительной фирмой договор и в договоре указана цена квартиры, то стр.фирма в одностороннем порядке поднимать цену не имеет право! За вами в таком случае остается право обращения в суд с исковым заявлением