Дети))) - вопрос №476355

Работаю учителем начальных классов! В классе есть мальчик который агрессивен ко всем детям, бьет без причины)))что делать не знаю)))остальные дети начинают повторять за ним)))что делать, помогите?

Лучший ответ по мнению автора

Маша, в этом случае вам выгоднее всего стать его другом, а не бороться против него. Так как если вы выставите себя против него он вас побьёт :))).

На самом деле ему просто хочется показать что он сильнее остальных, и это совершенно нормальное для мужчины желание. Все эти бредни, что кто умнее тот круче в мужском обществе работают плохо. И чтобы они заработали нужно показать значительный перевес ума над физической силой тела.

Если вы позиционируете себя как друг и вотретесь в доверие, он начнет вам верить и тогда вы можете воткнуть ему нож в спину :), показав ему, что вся его сила бесполезна если он достаточно глуп, чтобы доверять тем, кому его сила не выгодна. :) А можете перенаправить эту силу ему на пользу, например, называя его чемпионом, и отправляя его на задания для сильных (соревнования и тому подобное), тем самым дав ему то, что он хочет получить. Так же вы можете попросить начальство перевести его в другой класс, где дети тоже достаточно агрессивны.

Есть конечно еще варианты, и уверен вы найдете и их если захотите.

И хочу вам сказать сразу, что если вы будете говорить ему что «использование и развитие своей силы — это не хорошо», то лучше сразу ставьте блок, чтобы не попало по лицу. Сила нужна и важна для мужчины. Лучше убедите других детей стать сильными и использовать силу себе во благо, чем приучайте их быть слабыми.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша!

Конечно с одной стороны дело в темпераменте этого ребенка. Но кроме того важно, что происходит в его семье, там похоже что-то неблагополучно. Любое неблагополучие в семье отражается на детях, и они сразу выносят его во вне.

А может быть он просто гиперактивный и ему не хватает внимания. Ведь бить всех понемногу — возможность добиться ото всех сразу негативного внимания.

Поробуйте меньше критиковать его, уделять больше внимания, давать ответственные задания, просить о конкретной помощи, отмечать выполнение и хорошее поведение похвалой.

Вам необходимо подходить к этой проблеме без излишней психологизации. Бить других детей нельзя. Вопросами законности и морали в семье занимается отец. Вам необходимо выходить на родителей, хотя его отец вероятно является примером такого поведения. Также вы можете обратиться к школьному психологу. Вам нужно понимать степень своей ответственности, чтоб не брать на себя лишнее (вы ведь не мать ему). На уровне коллектива вам стоит показать свое отрицательное отношение к такому поведению, пояснить, что оно неприемлимо. Дети не такие глупые, как многие думают. Многие вещи они понимают на эмпатическом уровне. Если вы будете стоять на своей позиции твердо, сохраняя спокойствие, вы можете многого добиться.

Добрый день. Машенька,

*поговорите с родителями. Ребенка необходимо показать детскому психологу и выявить причину агрессии. Психолог снимет причину — исчезнет следствие. Вести ребенка в психологу обязаны родители

*назначьте шалуна своим помощником или командиром чего-нить классного или ответственным за что-либо. ответственность — дисциплинирует.

*поговорите с учителем физ-ры, пусть (на перемене или после уроков) побоксирет с ребенком — это один из самых способовснятия агрессии.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус