Челябинская область

Семейное право, опека - вопрос №476404

Имею на опеки малолетнего внука, мама лишена родительских прав, папа с апреля не платит алименты.Имеет ли ребенок право на пособие на свое сосуществование или только 220ру/месяц, или он полностью ложиться на мое обеспечение.

Ответы

Ольга Макаровна, 220 рублей в месяц, это пособие на содержание ребенка в полной семье со среднедушевым доходом ниже ПМ (для Челябинской области). Скорее всего Вы не являетесь опекуном внука ( так как его отец не лишен, родительских прав). Напишите мне подробное письмо, изложив все обстоятельства. Попробую помочь Вам.