Не могу найти друзей.... - вопрос №476608

Доброго времени суток. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Столкнулась с проблемой нехватки общения. В круг моего общения входит только муж. Со своей семьей созваниваюсь очень редко. Друзей нет. С мамочками на прогулке не общаюсь — я не знаю о чём с ними говорить. Их интересы ограниченны только ребёнком… Спасаюсь книгами, интернетом. Вот как найти друзей? Раньше, когда работала, такой проблемыне было. Сфера деятельности плотно соединялась с людьми.

1 ответ

Ответы

Наталия, а какие у Вас есть хобби, увлечения? С мамочками на прогулке стоит разговориться хотя-бы ради того чтобы узнать что их еще интересует помимо ухода за ребенком. С ними можно поговорить о тех же книгах. Узнать об их хобби. Вполне вероятно Вы найдете что-то общее.

Как вариант — предлагаю расширить круг своих интересов. Заинтересоваться тем же уходом за ребенком. Хотя бы на первых порах. Попробовать стоит. Мамочки такие же женщины, как и Вы. Наверняка после разговоров о своих чадах они захотят поговорить о чем-нибудь другом. Поймите их.

Задумайтесь над заведением дружеских связей. Это стоит внимания.

Удачи Вам!