Парень не хочет жениться - вопрос №477029

Живу с парнем уже 5 лет. Как только завожу разговоры о браке, у нас начинается ссора. Он не хочет жениться, говорит, что все эти формальности не важны. А я так не могу, мне надоело быть в подвешенном положении. У меня постоянно спрашивают родители, друзья, когда уже я выйду замуж! Посоветуйте, что делать, расставаться ли с ним, или ждать, когда онсозреет для брака?

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Скажите, вы хотите выйти замуж потому, что окружающие этого хотят или время уже подошло, или есть другие причины?

Обычно, чем дольше ждешь пока мужчина созреет для брака, тем меньше он готов. Хоть и говорится, что это всего лишь формальность, но супружество накладывает на людей обязательства, которых нет в просто совместном проживании, некоторых это пугает.

Необходимо правильно строить разговор, когда речь идет о женитьбе, вы можете быть знакомы 1 день, а можете — 5 лет, реакция примерно будет одинаковой.

Обращайтесь.

Согласна с Ольгой. И добавлю, что если прожить с мужчиной 5 лет в гражданском браке, то он просто привыкает к этому. Это женщина живет с мыслью: «Ну, когда же мы уже поженимся?»

А мужчина живет без этой мысли… ему и так хорошо… понятно, что хорошо ему потому, что нашлась женщина, которая и так — без брака — все супружеские обязанности выполняет… и зачем ему что-то менять?

Для перемены ситуации должны найтись аргументы, Марина.

Это необязательно беременность… это может быть и простой рассказ о том, как Вам трудно находиться в ситуации непределенности, как Вы это переживаете...