Справка о регистрации умершего на Украине - Казахстан - вопрос №477132

Здравствуйте меня зовут Света. Подскажите в каком органе мне взять справку о регистрации умершего брата на Украине. Сама я живу в Казахстане.Незнаю была ли у его регистрация вообще.Справка нужна для нотариуса, открытие наследства так как он есть в приватизации.Подскажите пожалуйста в какой орган Украины обратится с запросом.

Лучший ответ по мнению автора

Такого вида справку может дать ЖЭК (жилищно эксплуатационная контора по месту жительства), или адресное бюро на запрос нотариуса для определения места открытия наследства, так как заявление о принятии наследства подается наследником по месту регистрации умершего.

Если Вы не местная, то лучше наймите юриста, который возьмется оформлять Вам наследство, это не так дорого стоит, и сэкономит средства связанные с поездками.