Законно ли пение в электричках? - Владимирская область - вопрос №477482

Здравствуйте! Меня зовут Олег. Я — музыкант. Иногда я выступаю в электричках, т.е. я беру гитару, подключаю её к колонке, и пою в вагонах пригородных поездов, людям нравится, некоторые дают мелочь. Проблем с правоохранительными органами я не имел. Но недавно в электричке меня остановил наряд полиции, сказав, что в следующий раз они задержат, составят протокол, конфискуют безвозвратно гитару и наложатштраф. Скажите, пожалуйста, под какое правонарушение это может подпадать, и чем грозит вторичное,… составление протокола? В интернете кроме ст.20.1 КОАП РФ я не нашел, однако, даже в ней мелкое хулиганство выглядит совсем по-другому. Буду благодарен вам за ответ. С уважением.

26.11.12
1 ответ

Ответы

Ну, начну с того, что нельзя осуществлять право, нарушающее право другого или других граждан. Люди сидят разговаривают, а тут приходят такие как Вы и начинают в микрофон петь. Всё, нарушается мое право общаться с другим человеком и плюс Вы навязываете мне обязанность знать о вашем существовании и обязанность слушать громкую музыку и речь, хотя в электричках бывают находятся люди, которым громкий звук противопоказан.

 

Но вам же подобные люди так приучены бесплатным образованием, что они считают, что им можно безнаказанного убивать и калечить того, кто защищается от таких как Вы (сделав Вам замечание).

 

Для Вас и придумана была отмазка, что в светском государстве надо Вас прощать по Библии как убогих и прокаженных, что Вы не какаете и что Вам все можно, что Вам надо уступать во всем, и если не дай Бог кто-либо не согласится уступить Вам, то Вы либо ему причиняете физический вред, либо пытаетесь довести его до самоубийства, внушением чувства вины и стыда фразами «ты что пьяный?», «ты что больной?», «ты что перегрелся?».

 

Но есть глава 12 Книги бытия про фараона и Абрама. Ох как в жизни постоянно происходит также как написано в этой главе. Когда оставляешь все на жизнь и не связываешься с такими как Вы, которые считают что у них прав больше, чем у других, в последствии Вами подобные не понимают почему сама жизнь так сделала, что Вы домик в Лондоне купили и что у Вас кто-то умер. Жаль что ваша жертва об этом редко узнает, а так бы имела бы возможность порадоваться (использовать право на радость), что жизнь установила, что именно жертва права, а не нарушитель прав жертвы, а то тортик купила бы и скушала бы его.

03.02.20

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
03.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store