заварила кашу с двумя мужчинами... теперь мне плохо,как выбраться? - вопрос №477601

добрый день. Мне просто необходимо высказаться, потому что я запуталась так, то даже и не знаю толком, что мне теперь делть и как быть… чтобы хоть как-то наладить то, что заварила. Достаточно долгое время(полтора года, чуть больше) я встречалась с Молодым человеком, (Виталий). Проблем в этих отношениях было немало, т.к. он для своего возраста (20 лет) всегда был несколько инфантильным,ревнивым, капризным, легко выходил из себя, ругался, но там же быстро успокаивался, и в целом мы были счастливы. Зимой начались ссоры, трещины(в том числе из-за разницы в образовании, тк я стдентка, люблю поговорить, пообсуждать, у меня много интересов, а у Виталика их не так много, да и кругозор невелик), ну и ревность-вспыльчивость сделали своё дело, и в совокупе с моим голосом разума «уже не маленькие дети, чтобы в любовь-морковь играть, у отношений должно быть будущее, в какое с таким человеком будущее», всё свелось к тому, что в конце апреля, при очередном его всплексе эмоций мы расстались. Отношения были долгими, привязались мы друг к другу сильно, даже наверное почти родственниками стали — эдакими братиком и сестричкой. Переживала я сильно, но решив поставить точку (ибо устала от весенне-зимних ссор и понимая, что замуж за такого человекане хочу, значит когда-то расставаться всё равно придётся), мужественно не велась на его письма и смс-ки. Чуть позже, в начале июня, в моей жизни появился ещё один мужина, друг Виталия. Я была с ним знакома и раньше, но мельком. а тут как-то так вышло, что в соц-сети пару слов написали, и зацепились, и поняли, что понимаем друг друга нереально сильно. и находимся на одной волне, и вообще непонятно, как мы раньше друг без друга жили)… у меня состояния было ещё несколько неоправившимся после расставания с Витом, и видимо, организм желал снова серьёзных стабильных отношений, поэтому я через пару недель после общения была уже уверена, что влюблена в этого Андрея, думала только о нём(видимо, мозг и сердце переключились), и видя что АНдрей, хоть и общается со мной любезно, но никаких шагов не делает, накатала ему красивое письмо в стиле Татьяны Лариной, написав, что он мне безумно небезразличен.Волновалась просто нереально, сама не знаю почему, чуть-чуть выпила для смелости, и… через пару минут пишу смску Витале: «привет, как ты?». Зачем? не знаю. Переволновлась, вот и не уследила...

Андрей вечером мне ответил, ответил довольно сухо и жёстко, сказал что я поставила его в неловкое положение и что накрутила себе непонятно что, и что я очень эмоциональная и просто нахожусь в аффекте. На следующий день Андрей уезжал за границу. Я осталась одна, потерянная, расерженная, брошенная, у меня нчался просто невозможный стресс и депрессия. Так сказать, двойной удар, было очень плохо, я даже есть не могла. Надежда на исцеление, соломинка, которой стал Андрей, вот так меня отшил. В то же время активизировался Вит, стал писать, звонить, ухаживать. Я понимала, что с Андреем ничего уже не выйдет, а Виталик здесь, рядом, постепенно оттаяла, и в один прекрасный день, когда Виталик позвал меня гулять, неаянно поцеловалась с ним и помирилась… жалела, плакала полночи, потому что Вит не Андрей, Андрей нравился уже гораздо больше, но он меня отшил… Виталику я запреила разглашать в кругу друзей о том, что мы снова вместе. Тем не менее, когда Андр вернулся, Вит радостно растрепал ему новость, что мы помирились. Андрей очень обиделся, паофосно сказал, что очень разочарован во мне, что «возвращаться к бывшему — не выход», что я лёгкого поведения, и прекратил со мнй всяческое общение. Более того, добавил — он хотел со мной отношений, просто не любит форсировть, а я поторопила. с Виталием скоро начались прежние проблемы, и я снова с ним рассталась. Через какое-то время об этом узнаёт Андрей, и снова пишет мне. Общшение восстановилось, опять флирт, опять всё хорошо, опять я счаслива. Виталик время от времени пишет, смсит, что-то говорит. Ну, тут срабатывает моя дурость, я вижу, что Андрей проявляется достаточно редко, раз три дня, в то время как Вит постоянно говорит мне про «второй шанс», «сделаю для тебя всё, только скажи», умоляет вернуться, и правда начал помогать мне, поддерживать, встречать с работы и универа, и в общем я сентяррь-октябрь-начало ноября общалась с обоими. ПОнимала, что делаю совершенно неправильн, что это когда-нибудь раскроется, но оправдывала себя я тем, что ни с одним ни с другим я официально не встречаюсь (Андрей отношений ещё не предложил, хоть и ухаживает, а В. я сказала, что это не отношения а именно шанс), и что общаться никто не запрещал, формально я свободна, и вообще я же должна выбрать… в глубине души ждала Андрея, конечно. Виталька прсто бегал за мной, да он и знал что ему ничего не светит, понимал это, но нам обоим вместе хорошо, как я уже говорила, «брат-сестра на энергетическом уровне», я наачла воспринимать Витку как хорошего друга, он об этом знал, и вот что-то такое у нас было. От Андрея я это скрывала. Андрей об этом узнал, у них была жёсткая ссора на эту тему, и Андрей с аргументами «да не смей ты подходить к ней больше, ты её только погубишь, ты её вниз тянешь, ты что не понимаешь этого, дай ты ей нормальной жизнью жить!» запретил Виту со мной общаться. У них чуть не до драки дошло. Поздно вечером Вит пришёл ко мне и начал плакаться, что я его единсвенная любовь, и н даже не имее права общаться со мной. Мне стало его жаль. ну и, пару дней назад, произошёл просто финал. с Витом мы общались, гуляли и проводили время, он стал для меня милым близким влюблённым братишкой, Андрей ухаживал и всё шло к отношениям (фиг знает почему не спешил с ними), говорил что я особенная, не такая как все и тд, мне с ним правда очень хорошо, но тут внезапно, третий их общий друг говорит Андрею, что я до сих пор встречаюсь с Витом. Я не знаю, почему он такой иуда и какое ему дело, и это враньё, тк я с ним не встречаюсь нефига, но АНдрей в это поверил, был очень зол, рассержен, пол ночи звонил мне и бросал смс-ки (как я поняла, он напился), пытясь узнать, общаюсь ли я с бывшим. Я долго молчала, но потом сказала, что да. Андрей сказал, что очень во мне разочарован. Больше он не звонил, не писал. Спросила у его друга — тот ответил, что Андрей не хочет со мой общаться, так как он был очень влюблён в меня, даже поссорился с другом ради меня (Вит), но потом понял, что у меня на том фронте ещё «ничего не кончено», и что он «не хочет нам мешать». Сейчас я просто в истерике! что мне делать?! я пробывла писать Андрею, поговорить, но он достаточно спокойно сказал мне, что я использовала его, врала, скрывала, а нечестности простить он не может. Виталик, как прежде, бьётся в истерике, ревнует и запросто начинает меня вампирить из серии «ты чего мне не ответила??? ты где??? ты с кем вобще хоишь?» и прочее, и я понимаю, что сама обрела себя на это… мне сейчас очень плохо, Андрей один из еднственных адекватных людей в моей непутёвой жизни, и я не оправдала его надежд. Мне очень плохо. Как я могу загладить ситуацию? что мне делать, как мне быть?.. я оень жду, хоть какого-то совета… пожалйста… и не ругайтесь за такое большое количесво букв… удалите, если что сделала не так...

Ответы

Надеюсь,
у Вас всё наладилось !
Счастья Вам!