Мужчине безразлична Женщина в данной ситуации или наоборот?Подскажите, пожалуйста! - вопрос №477618

Познакомилась как-то в компании друзей с одним молодым человеком.Ему 27. Мне 21.Я была довольно общительной и ему это понравилась. Он сам моей подруге говорил о том, какой я интересный человек.Вечер закончился и все разьехались по домам. На прощание вежлево поблагодарил за общение и попрощался. Через пару недель я уехала заграницу на всё лето. Моя подруга мне звонила и писала отом, что этот парень мной постоянно интересуется, спрашивает где я и когда приеду, хотя сам прекрасно знает, что я уехала. После моего приезда домой на меня обрушились горы работы, учёба и тд и с ним не приходилось пересекаться, правда видела его пару раз издали, но подойти не решалась, т.к. очень мало мы были знакомы.Таким образом прошел год.У него были какие-то отношения, как мне говорили, но я к этому отнеслась спокойно. Потом, случайно посетила одно мироприятие и увидела там его… Он меня не узнал. Мне захотелось с ним наладить контакт, но там я не решилась это сделать. Спустя неделю я добавила его в соц сети и написала ему сообщение с приветствием и поинтересовалась как жизнь.На что он мне ответил, написав свой номер и написал, что ему будет приятно если я позвоню.Мне показалось, что ситуация зашла в тупик, т.к. первая звонить ему я не собираюсь и он номера моего не попросил. Я решила забить.Прошло некоторое время и он сам мне написал.Я убедилась в том, что он человек очень уверенный в себе и не привык делать что-то со своей инициативы, привык, чтобы к нему на встречу первые шаги делали женщина, но я увы не такая.Опять прошло пару недель.И он предложил встретиться.Мы встретились.Прекрасно провели время.Эти искры в глазах просто невозможно забыть.Такое чувство у меня впервые.Он делал мне комплименты, хотя не очень много.Как по мне, его сковывала его избаллованость женским вниманием, т.к. он к проявлению издлишних эмоций не привык.Но мне было безумно интересно с ним общаться.И ему со мной, я уверена, тоже.Он много спрашивал обо мне.Таких людей я еще не встречала. У него прекрасный голос, он пел мне песни.Потом мы целовались и обнимались, но больше я ему позволить не смогла. Он привез меня домой и просто попрощался, не обещая встретиться в другой раз, но тем не менее прощание наше было довольно нежным.Прошло время, но от него небыло никаких звонков, ни смс. Я не сала делать первые шаги. Просто смирилась с ситуацией, т.к. не умею унижаться. Единственное, на что я осмелилась это написать смс, пожелав хорошого дня, но увы ответ не получила. Он действительно очень занятой человек, но я прекрасно знаю то, что если женщина нужна мужчине, то он будет делать все, чтобы она была с ним и найдет время на общение.Прошло 3 недели и мы случайно встретились в клубе. Я поздоровалась с ним, улыбнулась и думала просто пройти мимо, но он прижал меня к себе, сильно поцеловал в губы, взял за руку, сжимал её.Я начала идти, а он все не отпускал мою руку и как бы тянул в свою сторону, но я не останавливалась и наши руки разомкнулись....Это все… После этого я его не видела… Прошло вот несколько дней с момента нашей этой встречи… И я не знаю что мне думать… Извиняюсь за столь обширное изложение проблемы, но по другому уж никак… ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ! Буду оочень благодарна)Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Оля.

Ваш вопрос, скорее из разряда «погадать». Вы описали свои субъективные ощущения, из которых можно понять, что парень Вам нравится (и это все). И конечно же никто Вам не скажет, что Вам делать и как поступить (поскольку, пока нет самого вопроса к психологу конкретно, нет, не обозначено психологической проблемы). Возможно и Вы ему нравитесь. И что? Вы и дальше можете играть в «детские игры» (иначе не скажешь). Или поговорите с ним (как взрослая), спросите о его отношении к Вам, расскажете о своих чувствах, определитесь в намерениях. Решать Вам (ждать ли «у моря погоды» или «ускорить процесс»)...

    пока все ваши действия  в этой печальной истории шли вам во вред… вы как бы сами отравляли себе отношения и  сами же    спутывали себя предубеждениями, которые остались в вас с детско-юношеского возраста  … что делать дальше  - решать вам, но что уже точно понятно, так это то, что ни этот ни какой либо другой парень не при чем — вы не даете обратной связи и все ваши дальнейшие отношения будут развиваться по такому же сценарию… думайте и решайте, чег вы хотите и что намерены делать  - психологи в ожидании вашего  Запроса

Доброго дня, Оля!

Вы уже на этом сайте задавали этот вопрос и получили несколько ответов. Так как вы их не отметили никак, можно предположить, что эти ответы вас неудовлетворили. Правда, не понятно, чем. Тем не менее, чего вы хотите для себя в той ситуации, которую описали, вам нужно ответить себе самой. Это первое.

Второе. Вы достаточно умная девушка и замечательно проанализировали поведение молодого человека. И даже приняли конкретное решение по поводу своего отношения и к самому человеку, и к его поступкам.

Третье. Думать вы можете что угодно. Замечу, что мысли — это единственное, что мы можем изменять в этой жизни. Так что думайте то, что вам нравится. Возможно, вы слышали, что мысли материальны.

Четвертое. Относительно молодого человека. Вы правы. Цитирую: "... если женщина нужна мужчине, то он будет делать все, чтобы она была с ним и найдет время на общение..." Это ваши слова и они на 1000% процентов верны.

Несколько заметок от себя. Если человек уверен в себе, то инициативу всегда берет в свои руки. Если же ваш знакомый избалован вниманием женщин, то он просто не заморачивается поиском объекта, он выбирает то, что предлагаеся само, как на кастинге. Последняя сценка в клубе, рассказанная вами, подтверждает, что он очень уверен в себе и не отказывает себе в удовольствии «ловить рыбку, закидывая удочку без приманки, — авось глупая рыбёшка клюнет пустышку»… Отсутствие звонков после этой встречи, лишь подтверждает отсутствие интереса к вам, как объекту серьёзных отношений. Но удочку-то он закинул... Но вы же глупая рыбёшка, Олечка.

Желаю вам удачи, Оленька, мудрости и всех благ!"

Здравствуйте, Ольга! В чем же собственно состоит ваш запрос и чем же психологи могут быть вам полезны не понятно. Из описанной ситуации, согласна с Игорем Леонидовичем, ясно, что парень вам очень нравится и за шумом ваших эмоций и предубеждений вы не можете для себя увмдеть нравитесь ли ему. Вернее вы для себя уже решили, что нравитесь, но вам нужно подтверждение. К сожалению, взять это подтверждение, как и опровержение не откуда… В тексте фактов нет, есть только субъективные умозаключения. А вот, что ваше поведение по отношению к молодому человеку, похоже мешает вам по полной программе. Если посмотреть на описанное объективно ваши желания относительно парня не понятны и ожидания так же. Похоже у вас нет уверенного опыта выстраивания отношений с парнем, и конечно же о провоцировании определенного поведения по отношению к вам и донесения своих условий построения отношений, за отсутсвием понимания самой себя, тоже нет. Рекомендовала бы вам с этим вопросом обратиться к выбранному вами эксперту. С. Уважением, Жанна Шиян