я живу не своей жизнью,или своей ,но не так? - вопрос №477685

у меня ощущение, что я живу не своей жизнью, все вроде бы так, но не так, что на это может влиять, я с ума схожу задумываясь над этим, от чего это зависит?

Ответы

 Расскажите о себе.

27.11.12

Доброй ночи. Похожий вопрос недавно встречался. Как и в том случае я могу предположить деперсонализацию — определенный симптомокомплекс, который может считаться защитным механизмом при сильном эмоциональном потрясении. При длительном течении деперсонализации она может считаться патологической.

Сходите на прием к психиатру. Это не обязательно заболевание, это может быть просто реактивное состояние, но лучше подстраховаться. Не тяните, сходите.  

А вообще, информации мало, чтобы утверждать что-то определеннно. Попробуйте подробнее изложить свою проблему кому-то из экспертов.

27.11.12

   каждый сам для себя определяет вкус и границы  понятий  ТАК и НЕ ТАК, сам их меняет и корегирует в зависимости от возможностей, желания  и потребностей, ващи ощущения дают вам   оценочную информацию  о положении вещей, потому наверное нужно наячать  именно с этих ощущений  - похоже, что на них очень мощно влияет пока неустановленный фактор — хотите поискапть и найти ?

27.11.12

ув. Татьяна, может быть вы не следуете своим желаниям, а выполняете установки, данные вам в детстве и тогда может быть такое ощущение.  для того, чтобы с этим разобраться необходимо вам обратиться в чат, для индивидуальной беседы. 

27.11.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store