метронидазол при беременности - вопрос №477775

Здравствуйте! У меня 8 недель беременности, прописали свечи и таблетки клион с метронидазолом. в инструкции везде написано что при беременности этот препарат применять нельзя. молочницы у меня нет, по мазкам сказали что бактериоз хотя меня ничего не беспокоит. не знаю начинать лечение или нет. если лечение необходимо то можно ли отложить его до второго триместра или следует начинать лечение сейчас?Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Наталья!

Метронидазол противопоказан беременным в 1, 2 триместрах. Бактериальный вагиноз это не серьезные показания.А врач, назначавший лечение, знает что Вы беременны?