Раздел имущества - Башкортостан - вопрос №477809

Добрый день! Меня зовут Сергей. Жена хочет развестись и разделить имуществ, в данном случае принадлежайшею ей квартиру. В ней ни кто не прописан, приобретала она  на себя в ипотеку после брака. Сейсчас кредит погашен, получено свидетельство и снятие обременение и собственно развод...  Договоров брачных не заключали. 90 % суммы оплачивала жена за кредит. На что я могу расчитывать при разделеданного имущества? Все необходимые чеки и квитанции об уплате у неё сохранились, я же свои  давно потерял. Спасибо.

Ответы

Если она приобрела квартиру после расторжения брака, то Вы, конечно, ничего как супруг не получите.

Если Вы принимали участие в оплате кредита бывшей жены, то Вы вправе требовать от неё возмещения этих расходов. Правда, здесь встаёт вопрос о правовом статусе Ваших платежей: не было ли это подарком?