Помогите разобраться в ситуации - вопрос №477822

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться мне в ситуации. Я встречалась с мужчиной старше меня на 10 лет. Мне 27, ему 37. Он долго меня добивался, хотел серьезных отношений. Я ответила взаимностью. После этого через некоторое время он стал избегать встреч, брать инициативу на себя и т.д. При этом я чувствую, что не безразлична ему. Он стал искать минусы во мне, говорит,что я не готова к серьезным отношениям, что не делаю первые шаги.Мужчина он умный, но замкнутый, не любит общество, считает себя лучше многих, он лучше один уедет в лес, чем пойдет например в кино или театр. Я наоборот, человек общительный и не ищу в людях плохое.Иногда такое ощущение, что он во всем ищет подвох, боится, что его обманут, что кому-то что-то из под него нужно(прошлые отношения не складывались, ему изменяли), т.е он хочет сближения со мной, но когда видит с моей стороны ответ, начинает копаться, искать минусы и отстраняется, придумывая себе что-то, когда предлагаю диалог и обсуждение, что конкретно его пугает и не устраивает, говорит, что он сам все уже понял, мои мотивы, что я сама не глупая девушка и сама все должна понимать. Получается, проблема не решается, между нами постоянная недосказанность. Когда перестала ему звонить, он сам позвонил, но встретиться не предложил. А когда предложение поступило с моей стороны, сказал, что хочет, но очень занят.В очередной такой раз я сказала, что больше так не хочу и не могу, он сказал «Пожалуй… Наверное так будет лучше»А потом написал СМС «Не огорчайся, это все-франшиза». Вопрос в следующем: Я понимаю, что отношения с ним построить очень тяжело, или даже может невозможно, но меня к нему тянет, я начинаю копаться в себе, что может действительно проблема во мне, что я что-то не так сделала, не так себя повела. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации.Это ложное чувство вины? Я хочу забыть его, но постоянно думаю о нем и начинаю верить в то, что во всем виновата я. Как избавиться от этого?

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.