судебные приставы - Красноярский край - вопрос №478026

что делать если судебный пристов высчитывает долг с деткого пособия я мать оденочка на иждевение 2  не совершено летних детей долг не большой 6000р

Ответы

Судебный пристав не имеет права погашать долг за счёт детского пособия. Пишите жалобу на данного судебного пристава начальнику отдела.

Пишите жалобу руководителю приставов, с подробным описанием ситуации, точным указанием реквизитов счета, списанной незаконно суммы. если в течение 10 дней не вынесут постановление о возврате суммы — подавать иск о признании действий пристава незаконными.Ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве».