Московская область

Вернуть деньги за химию - вопрос №478138

Добрый день, уважаемый юристы!

Возникла ситуация: делали химию в парикмахерской. После нее- сожжен весь лоб, уши. Ходили в салон с просьбой по-доброму вернуть все деньги и мы больше ни ногой к вам. На что директор салона ответила, что она может вернуть только часть денег, т.к. сама химия взялась и хорошо. Т.е. мы заплатили 550 руб= 400 руб химия +120руб стрижка +30руб сушка волос. Директор предлагает вернуть только деньги за стрижку и сушку, т.е. 150 руб. и плюс 200 руб на лекарства, итого- 350 руб. Но это же не правильно?! Мы были у врача, который зафиксировал ожог.

Подскажите, как быть дальше? Как вернуть деньги за все?

Ответы

Уважаемая Алена! Пишите в салон на имя ИП, или юридическому лицу которое владеет салоном, письменную претензию в 2 экз. один себе другой им и вручайте им под подпись или з/почтой. В претензии укажите свои контактные данные, суть претензии, ваши требования (возврат денег за некачественно оказанную услугу, расходы на лечение с приложением копий чеков на лекарства), и срок для их исполнения. В случае если по письменной претензии требования не будут удовлетворены, пишите исковое заявление в суд. Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.