Ответьте, очень прошу. - вопрос №478188

Я не знаю что мне делать с родителями. Мне 20 лет. но я не имею свободы. Я не имею права выходить тогда когда я хочу. Если выхожу, то мне нужно быть дома в 9 вечера, в то время как все мои знакомые гуляют до 11 минимум. Мать спихивает все на то, что мы живем в Армении, мол здесь менталитет иной.Но не смотря на это менталитет столько девушек гуляют, из нормальных семей, и нормальн, их пускают, а я в клетке живу. У меня со здоровьем крупные проблемы, мне выходить хочется, я себя лучше чувствую, когда нахожусь в обществе, а она из меня овощь делает. Боиться что меня обидят а только хуже делает. Я и говорила нормально на эту тему и скандалила, ничего не помогает. Она стоит на своем. Я задыхаюсь в этой квартире. И мне становится хуже. Я постоянно хочу сбежать отсюда, хотя бы на пару часов, но не всегда есть возможность. Даже работать она меня  не пускает. Первый ее аргумент это мое здоровье, когда он не прокатывает в ход идет аргумент о ее здоровье, мол с ней сидеть нужно и прочее. Зачем она из нас инвалидов делает? Я не понимаю. Напридумывала себе страхов, а мне мучиться? Я обрастаю комплексами из-за этого. Я свободная птичка, которую душат в клетке. Я так больше не могу. ПОмогите пожалуйста. Что мне делать. Смириться и терпеть или что?.. я так больше НЕ МОГУ!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мариам!

А где Ваш папа? Интересно, какое его мнение, но Вы ничего не пишете. Это плохо во всех отношениях. Дисциплинирующую функцию в семье должен нести мужчина — у женщин слишком много эмоций и мало рациональности. Поэтому Ваша мама, выполняя несвойственную и вынужденную функцию, заполняет ее своими бесконтрольными эмоциями — тревогой, страхом. У нее есть какие-то свои причины для этого. А Вам, мне кажется, нужен надежный хороший друг, которого бы знала Ваша мама — тогда она будет спокойна, если Вы будете вместе. Я совсем не имею в виду сексуальных отношений. С парнями вполне можно и дружить.

Удачи!