боль в легких - вопрос №478542

Здравствуйте. Уже продолжительное время у меня болит в области легких. При вдохе, при чихании, зевании и т.д. Флюрографию делала год назад, скоро буду делать еще раз. Была в норме. Боль не прекращается в легких болит и печет!!! Что это может быть? Я понимаю, что легкие сами по себе болеть не могут

Дополнение автора от 28.11.12 00:54:22

я не болела ни воспалением, ни бронхитом, за 26 лет. Тьфу-тьфу-тьфу. Ни разу ничем, только простуды были и то уже год не было даже простуды. Я курю.13 лет.

Ответы

Для того, чтобы установить верный диагноз, необходима дополнительная информация.Чем вы болели раньше? Если были бронхиты, пневмонии, особенно плохо леченные, то так себя могут вести плевральные спайки.Необходимо пройти не флюрографию, а рентгенографию органов грудной клетки в трех проекция, а если есть возможность, то и компьютерную томографию.Так же необходимо посетить невролога.