Москва

коммерческая тайна - вопрос №478596

скажите, пожалуйста, что означает пункт в договоре о неразглашении коммерческой тайны? могу ли я после увольнения заниматься самостоятельно тем же бизнесом, каким занимается компания из которой я уволился?

1 ответ

Ответы

Вы не имеете право разлагать сведения, ставшие вам известные в ходе работе- данные о клиентах, внутрення организация предприятия и пр., в течение работы и следующие 3 года.Такой же деятельностью заниматься можете.Разглашение информации, составляющей коммерческую тайну – действие или бездействие, в результате которых информация, составляющая коммерческую тайну, в любой возможной форме (устной, письменной, иной форме, в том числе с использованием технических средств) становится известной третьим лицам без согласия обладателя такой информации либо вопреки трудовому или гражданско-правовому договору.