STRAX K BOLEZNYAM? - вопрос №478603

ZDRASTVUYTI, POMOGITI POJALUSTA U MENYA TOKAYA SITUACIYA MNE VSYO VREMYA KAJETCA SHTO U MENYA GDE NIBUD BOLIT YAPOSTAYAN IDU K VRACHAM NU KUDA BI YA NE POSHAL VSE GOVORYAT SHTO U MENYA VSYO VPORYADKE,YAVSYO VREYA NAXAJU VSEBE SIMPTOMI RAZNIX BOLEZN, POSLEDNIY VRACH MNE SKOZAL SHTO MNE NADO POGOVORIT  PSIXOLOGOM, NO RAZVE MOJET TAKOYE BIT CHELOVEKOM SHTOB ANO CHUSTVOVALA BOLI NOONI BILI NERALNIMI? SPOSIBO ZARANE .

Ответы

Здравствуйте, Мери.

Да такое бывает с разными людьми, можно выйти из этой зависимости .

Ипохондрический синдром, который вы имеете, связан с невротическим развитием.

Желательно иметь возможность приватных встреч с психологом.

Обращайтесь для работы, буду рада вам помочь.

С уважением.

у.Мери, вы, услышав о какой-нибудь болезни примеряете сразу ее к себе. Пугаетесь. Мозг надо приучить не  сравнивать вас с больными людьми. Это излишняя тревожность и избыточная предусмотрительность. Мозг сигнализирует, что вы в опасности, посылая вам ошибочные сигналы. Это действительно корректируется психологами.