Челябинская область

На какой период времени распространяется действие приказа? - вопрос №478657

На днях на нашем заводе вышел приказ о лишении премии за опоздания. Точнее он и раньше существовал, но до этого могли лишить на 20% премии (если не ошибаюсь), а по новому приказу лишения могут дойти до 100%. Подняли показания компьютеров на проходной за последний месяц и собрались всех наказывать. Может ли только что вышедший приказ действовать на опоздания месячной давности?

Ответы

Премия, это поощрение, а не наказание. Так что могут не поощрить за прошлый месяц. Увы., но в данном случае все законно.